PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Долгое время работаю за компьютером, часов по 10- 12 в день. ...



Андрей
12.08.2004, 00:50
Здравствуйте! Долгое время работаю за компьютером, часов по 10- 12 в день. Несколько месяцев назад начались неприятные симптомы- боли в спине, головокружение, ощущение, что "червяки в голове", иногда в шейном отделе позвоночника "тикало", особенно при ходьбе. Обратился к рекомендованному костоправу (да, не ходите к Бобырю- я сначала прошел курс лечения в его клинике, а затем, после долгих ожиданий улучшения, пошел к рекоммендованному, и наслышался кучу историй про сорванные диски, и т. д. ). Скалиоз и остерохондроз практически прошли, делаю упражнения. .. Чувствовать стал себя гораздо лучше. Симптомы прошли. .. Только вот одно плохо - стал замечать, что память стала сильно подводить. И чем дальше, тем хуже. А иногда просто сижу и пытаюсь понять, что делаю, что должен сделать, и для чего : ((. .. Вопрос у меня такой - может ли ухудшение памяти быть вызвано выпрямлением позвоночника? Как можно вернуть память и не терять ощущение реальности? Посоветуйте, пожалуйста, мне всего 25, а иногда забываю, что было неделю назад. Может, с мозгом что не так и стоит пройти томографию или что- то подобное? или может таблетки какие- нибудь? Спасибо. PS живу я не в России поэтому прийти на очную консультацию не смогу.

Гончаров М.З.,нейрохирург(конференция "невролог
13.08.2004, 17:16
Нет. Не связано. Обратитесь к неврологу очно.