PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый ДОКТОР! Пож- та, подскажите, чем можно облегчить боль внизу спины...



Катя
08.08.2004, 08:52
Уважаемый ДОКТОР! Пож- та, подскажите, чем можно облегчить боль внизу спины справа (ЧТО ЭТО ТАКОЕ КСТАТИ)? Острая боль от поясницы сильно отдает в ногу! В принципе помогает ли от этого согревание? Мазь, например? Срок 22- 23 недели. СПАСИБО!

Татьяна
09.08.2004, 17:17
Уважаемая Катя! Я не врач, но у меня такие симптомы возникали периодически: с промежутком 1- 2 года обострение в течение 10 лет. В прошлом году сделала магнитый резонанс и выяснила, что у меня грыжа межпозвоночных дисков L5- S1. Обязательно сделайте обследование, у вас может не грыжа, но межпозвоночные диски смещены и они зажимиют нерв, от этого и боль. Диски смещаются из- за слабости и неразвитости мышечного корсета спины. Нужно тренироваться правильно и боль пройдет. Желаю успеха!

Пантелеимон
10.08.2004, 08:47
Татьяна, даже не врач понимает, что при беременности 22- 23 недели лучше не советовать, если Вы не врач. А Кате следовало бы перед планированием беременность обследоваться и подлечить хронические заболевания. Теперь остаётся только терпеть и максимально разгружать позвоночник. Корсет, жёсткая койка, супинаторы(при плоскостопии, которое, наверняка, есть).