PDA

Просмотр полной версии : Острая боль в верхней части шеи при запрокидывании головы назад. Боль воз...



Butch
04.08.2004, 01:16
Острая боль в верхней части шеи при запрокидывании
головы назад.
Боль возникает только при запрокидывании головы с попыткой удержать ее на весу.
Если запрокидывать голову в расслабленном состоянии, например удерживать шею сзади рукой, то боли нет. Вернее боль возникает только если пытаться поворачивать запрокинутую голову в стороны.

Описанные симптомы дляться уже на протяжениии месяца. Возникли в течении пару дней после пикника на природе в холодную погоду. Я думал поначалу что меня просквозило. Но никакие натирания и прогревания не помогают вообще.
Еще в тот же пикник имело место мое неудачное падение на спину с высоты около метра на газон. Сразу после падения шея не болела вообще, а только место ушиба(копчик) чуть- чуть. В шее боль начала появляться только на следующий день, ну и еще копчик пару дней побаливал от ушиба.

Соломатов В.Г.
05.08.2004, 04:31
уважаемый Butch, обязательно проконсультируйтесь с врачом очно, обязательно сделайте снимки. Упоминание о травме создает необходимость исключения серьезных повреждений позвоночника. Кстати они начинают проявляться немгновенно а спустя некоторое время. Если участвовали в драках, то должны припомнить, что боль от сильного удара как правило появляется спустя некоторое время. С уважением Соломатов В. Г.