PDA

Просмотр полной версии : Доктор, вот уже на протяжении 2- х месяцев, ежедневно, во время сна у меня...



Елена
07.08.2004, 19:45
Доктор, вот уже на протяжении 2- х месяцев, ежедневно, во время сна у меня немеет правая кисть и при просыпании начинает болезненно « отходить» , а в последние дни
даже днем иногда немеют большой и указательный пальцы. А также при более менее
длительном сидении (у меня сидячая работа), когда я встаю очень болят ноги- требуется немного постоять, потом только можно идти. Все это на фоне начавшегося месяцев 6- 7 климакса Посоветуйте как избавится от этого недуга? Могут ли помочь уколы « Алорлутон» и « Дискус композитум» ? Заранее благодарю за ответ.

Соломатов В.Г.
08.08.2004, 02:04
уважаемая Елена, крайне желательно проверить состояние шейного отдела позвоночника (снимки). Это проявления остеохондроза позвоночника (подробнее о проявлениях см. на НАШЕМ именном сайте). Уколы помогут психологически, но проблемы не решат. Лечиться стоит комплексно - климактерические проявления, позвоночник в целом, нормализация эндокринной системы, включая работу щитовидной и паращитовидной желез (для предотвращения развития остеопороза и возможной межпозвонковой грыжи). С уважением Соломатов В. Г.

Elen
08.08.2004, 16:58
Sleduet sdelat myografiyu (ENMG). Bez obsledovaniya o diagnoze mojno tolko gadat.