PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Прошлым летом моей дочке (сейчас ей 1 год и 10 м- цев)...



Саида
15.07.2004, 21:59
Здравствуйте доктор! Прошлым летом моей дочке (сейчас ей 1 год и 10 м- цев) поставили диагноз - киста Нуккиева канала. Было много разных версий прежде чем определили окончательный диагноз, в т. ч. обычная грыжа, ущемленная грыжа, киста яичника и т. д. Дело чуть ли не дошло до ножа, когда мы нашли очередного хирурга для совета, который и подтвердил окончательный диагноз, кем- то предположенный до этого. Этот хирург нам наказал следить за динамикой уплотнения в паховой области (оно очень было заметно на глаз и было твердое на ощупь). Если размеры не меняются можно повременить с операцией, которая практически неизбежна. Как он сказал, случаев рассасывания таких уплотнений (с грецкий орех)- 1 из 100. Почему мы не хотели сразу делать операцию потому, что дочке тогда было всего 6 м- цев, плюс то, что она родилась гипатрофичной с весом 2 кг. Спустя пару м- цев мы обнаружили, что шишка прошла, она не видна зрительно и не нащупывается. Обратились к врачу, он сказал, что она прошла сама по себе. Неужели нам так уж и повезло или нам все- таки поставили неточный диагноз? Надо ли нам ограничивать физическую нагрузгу?
Заранее благодарю за совет! Если необходимо я могу послать снимки УЗИ и сам диагноз.

Маланова Т.Б.
17.07.2004, 03:13
Если по данным УЗИ все нормально, то лучше постепенно! !! девочку тренировать. Ограничивать физическую нагрузку - провоцировать рецидив в будущем.