PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У моего мужа давление 135- 140/ 80- 90, рост 185, вес ...



Alena
28.06.2004, 05:12
Здравствуйте доктор! У моего мужа давление 135- 140/ 80- 90, рост 185, вес 104 кг (31 год). Последнее время он стал не очень хорошо себя чувствовать и врачи сказали сбросить порядка 20 кг. Посоветуйте какую- нибудь диету принимая во внимание давление и состояние. Мы знаем много диет по советам знакомых но боимся навредить или набрать еще больше веса после этого.
С нетерпением жду ответа.
Алена

Аноним
28.06.2004, 13:17
Алена! Если у Вашего мужа нет серьезных заболеваний эндокринной системы, то причина его полноты кроется в нерациональном питании. Мужчины худеют легче, чем женщины. Первое, что нужно сделать, это отказаться от пива (хотя его так настойчиво рекламируют! ). Потом выработать у себя привычку не есть жареное мясо, особенно с хлебом, пельмени с маслом и вообще жирное. Побольше овощей и фруктов, зелени, рыбы - и так на всю жизнь. Обычно этого бывает достаточно. Хотя в нашем обществе сложился стереотип "настоящего мужчины", который заливается пивом с шашлыками, который не может жить без мяса с утра до ночи, а зелень есть не будет, потому что он "не козел". Если Ваш муж боится потерять статус в глазах друзей, пусть полностью переходит на средиземноморскую или кавказскую кухну, только не сдабривает эту кухню русским хлебом.

Светлана
29.06.2004, 16:00
Алена , необходима дополнительная информация о привычках питания . Могу помочь/ svechkap@mail. ru