PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моя проблема может покажется смешной, но я мечтаю поправиться...



Светлана
22.06.2004, 15:42
Здравствуйте. Моя проблема может покажется смешной, но я мечтаю поправиться. При моем росте (169) я вешу 45 кг. Хочу набрать вес до 50 кг - не получается. Все только и твердят "кушай по- больше" - ерунда все это. Хочу посоветоваться с диетологом. Может он чем поможет.

Людмила
23.06.2004, 01:14
Светлана, это не проблема! Проблемы появятся у Вас тогда, когда путем многих, часто неграмотных, усилий Вы сломаете естественный обмен веществ и начнете набирать жир. Вам повезет, если Вы сможете держать этот процесс под контролем! Что Вами движет? Желание походить на пышнотелых рекламных красоток, олицетворяющих женственность? И сколько Вам лет? Рожали ли Вы? Если Вы достаточно молоды, не имеете заболеваний эндокринной системы, ревматических или обменных проблем, если Вы хорошо себя чувствуете, бодры и жизнерадостны - то не меняйте ничего, любите себя такой, какая Вы есть. А вот кушать много и через силу - действительно вредно: объемов можно и не прибавить, а некоторые заболевания схлопотать. Если хотите серьезно подойти к этому вопросу, найдите грамотного фитнес- консультанта и разработайте с ним систему тренировок и спортивного питания для построения своего тела не за счет жира (обжорство), а за счет мышц.

Евгений
24.06.2004, 08:46
На самом деле грамотно набрать вес непросто. Не факт, что повышенное потребление еды, пускай даже жирной даст результат. Возможно у Вас просто это не будет усваиваться. Конечно набирать вес надо не за счет жира и шлаков а за счет мышечной массы. Сейчас это возможно, причем без последствий для здоровья и надолго. Вы можете получить дополнительную информацию по адресу eugene_mailbox@yahoo. com.