PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я занимаюсь атлетической гимнастикой. Чтобы восстанавливаться...



Андрей
23.07.2004, 19:56
Здравствуйте. Я занимаюсь атлетической гимнастикой. Чтобы восстанавливаться после тяжелых тренировок(3 раза в неделю)и наращивать мышечную массу решил "подсесть" на высококалорийную диету - 4000 ккалл в день(3гр белка на кг личного веса). Не может ли прием такого количества пищи нарушить , например, обмен веществ или привести к другому заболеванию? P. S Сам я худощавого телосложения, мне 19 лет, других физических нагрузок кроме моих тренировок нет.

Евгений
25.07.2004, 06:29
Просто увеличение обьема еды естественно приведет к проблемам. В Вашем случае нужно использовать специальное питание. Пишите по адресу eugene_mailbox@yahoo. com для получения дополнительной информации.

Людмила
25.07.2004, 14:38
Действительно, высококалорийная или высокобелковая диета - это, как говорится, две большие разницы! Чтобы правильно самостоятельно построить настоящую высокобелковую диету, нужно как минимум быть специалистом спортивного питания. Общенародное представление о белковой диете как о поглощении громадного кол- ва яйц и отбивных, не имеет ничего общего со спортивным питанием и приведет только к ожирению, зашлакованности, проблемам с холестерином, потере спортивной формы и совершенно бездарному опустошению кошелька. Лучше всего было бы найти специалиста по стпортивному питанию либо (как минимум) самостоятельно изучать периодику типа журнал "Качай мускулы". И действительно, без добавок не обойтись.