PDA

Просмотр полной версии : И еще подскажите, пожалуйста, является ли недостаток массы тела (51 кг при ...



Яна
08.08.2004, 17:12
И еще подскажите, пожалуйста, является ли недостаток массы тела (51 кг при росте 170 см) нарушением обмена веществ? Если да, то что делать?

dietolog2002@ukr.net
10.08.2004, 01:38
недостаток массы постоянный или вес резко снизился?
это может говорить о ряде заболеваний не только ЖКТ , но и других ! в том числе так может сказаться нехватка витаминов, несбалансированность питания! надеюсь вы не курите ?

Яна
10.08.2004, 16:15
Примерно 8 лет назад я действительно резко потеряла в весе: где- то 7- 8 кг за год (думаю в связи с плохим питанием в ин- те и нервами). С тех пор вес так и держится в пределах 50- 52кг max и никак не сдвигается. Я еще заметила такую странную вещь: вечером через ~ 2, 5 ч. после ужина взвешиваюсь – 52 кг, утром сразу как проснусь – 50, 5 кг. Чем можно объяснить такую потерю в 1, 5 кг?
По поводу ЖКТ: на ФГДС выявили побочные признаки дискинезии желчевыводящих путей (нет желчи в 12пк). На этом врач обследование прекратил, сказав: « А у кого ее нет? ». Кстати, может быть, Вы посоветуете мне, какими исследованиями или анализами закончить это обследование, чтобы точно узнать дискинезия это или нет? !
Не курю. Витамины ела и ем постоянно (не усердствуя); месяц назад даже пришлось колоть в/ м никотиновую кислоту и вит. В6 из- за подозрения на ВСД.
Что Вы можете сказать по этому поводу?
Может ли это означать к- н эндокринное заболевание?