PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня к Вам такой вопрос. Я занимаюсь спортом(футб...



ТИМ
16.05.2004, 14:35
Здравствуйте доктор!

У меня к Вам такой вопрос. Я занимаюсь спортом(футболом в частности) и хотел бы знать как правильно питаться, т. е. я понимаю, что в пище должны содержаться белки углеводы и жиры, но в каких пропорциях это для меня закадка : о)), если Вам не трудно, может напишете какой- нибудь дневной рацион. И еще вопрос, возможно не по адресу, не обижайтесь : о)) не знаю у кого спросить : о)) Возможно ли совмещение приема витаминных комплексов, например я принимаю утром Центрум и вечером после тренеровки настойку женьшеня, как восстановительное, может быть Вы что- нибудь посоветуете или скажете куда обратиться. СПАСИБО ДОКТОР : о)

dietolog2002@ukr.net
16.05.2004, 16:34
БЕЛКИ: удельный вес белков(син. протеинов)- 11- 13% энергетической ценности суточного рациона , из них 55- 60% должно приходится на белки животного происхождения(рыба, мясо, птица, яйца, молоко)и 45- 40% на раст. белок(орехи, соя, бобовые, пив. дрожжи, белок картофеля ).
ЖИРЫ: 33% от энергетической ценности рациона, в том числе 30- 40% на долю растительных липидов(растительные масла) и 70- 60% на долю насыщенных (животных) жиров- (говяжий, свиной, бараний жиры, сметана, сало ).
УГЛЕВОДЫ: 50- 60 % энергетической ценности суточного рациона, причем одна треть за счет легкоусвояемых углеводов( сладкого), две трети за счет медленноусвояемых углеводов(крахмала).
Что же касается энергетического объема Вашего суточного рациона , все зависит от того является ли Ваше увлечение профессиональным или любительским . В первом случае Вас можно отнести к 4- 5 группе интенсивности с рационом в 3800- 4000 ккал, во втором случае 3- 4 группе 3200- 3700ккал.
по вопросу совмещения витаминов с женьшенем - это нормально.