PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! В конце августа ходила на контроль к гинекологу. Она ...



Светлана
26.07.2004, 01:05
Здравствуйте, доктор! В конце августа ходила на контроль к гинекологу. Она обнаружила у меня кисту левого яичника. Меня до этого немного беспокоили боли в левом боку. Врач сказала, чтобы я пришла на прием через 6- 8 недель. Сегодня я опять туда ходила. Врач сказала, что киста у меня не пропала, киста осталась такого же размера - 6 см. Врач сказала, что меня надо оперировать. Но у меня почему- то сомнения в этом анализе. Месячные приходят в срок, все без отклонений. Я сама живу в Германии. С нем. языком у меня немного проблемы, а посоветоваться мне больше не с кем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше. На операцию мне страшновато идти. Сама я замужем 1 год, детей нет. Беременность не наступает, не знаю почему. Жду вашего ответа. Спасибо

Маланова Т.Б.
29.07.2004, 14:02
Если по данным контрольного УЗИ на 6- 7 день цикла образование остается, по данным УЗИ можно достаточно точно сказать, какого рода это образование и решить вопрос об операции.

Валерия
30.07.2004, 14:56
Здравствуйте, доктор! В апреле прошла лечение по поводу кисты левого яичника. После лечения неоднократно УЗИ показывало отсутствие кисты(последний раз в конце августа). 19. 10. 04 обратилась к гинекологу по поводу задержки месячных(37 день) и УЗИ показало кисту левого яичника и тонкий эндометрий. Что посоветуете - хирургическое лечение или терапию? Спасибо.