PDA

Просмотр полной версии : Мне 34 года. Лишнего веса килограмм 10. Но вот собрался он у меня весь в ра...



Екатерина
03.05.2004, 09:20
Мне 34 года. Лишнего веса килограмм 10. Но вот собрался он у меня весь в районе живота! !! !! За год живот увеличился (жирком обрасли и руки и ноги и попа), но живот стал как рюкзак. .. .Есть меньше пробовала. .. Но если я начинаю худеть, то в первую очередь худеет лицо и грудь - животу хоть бы что. .. Как вы думаете, без диеты, одними физическими упражнениями можно его "подобрать", убирать совсем не получится, я с ним родилась?

Людмила
04.05.2004, 23:03
Быстрое увеличение веса должно бы заставить Вас задуматься, что с Вашим питанием не все в порядке. Если Вы не получаете гормональное лечение, то лишний вес в любом случае означает, что Вы питаетесь с избытком. Необходимо сочетание физических нагрузок, процедур на проблемные места с правильным питанием. Одними физическими упражнениями, боюсь, проблему не решить. Кроме того, неплохо было бы посетить пластического хирурга с целю выяснить степень растяжения тканей и способность к восстановлению, т. к. бывают случаи, когда никакие консервативные меры кожу уже не оживят, даже похудев, вы будете иметь милый "фартучек". Но решать это должен именно практикующий хирург- косметолог (а не массажист, не физиотерапевт и т. п. )! Имеются сведения, что при избытке жировых отложений в районе живота и бедер хорошо помогает препарат йохимбе. Но я с ним не работала, и личного мнения на этот счет у меня нет. Есть также вероятность, что у Вас повышена продукция кортизола, в этом случае хорошо помогают темно окрашенные ягоды (ежевика, темный виноград), тыквенные семечки, соевые продукты короткого срока хранения, свежие кисломолочные продукты и молочная сыворотка, отвары из овса и спелого гороха (только жидкость) или кукурузных рылец.

Аноним
05.05.2004, 13:57
С живота как раз обычно только сбалансированной диетой жирок сгоняется. А если только мыщцы качать, без диеты - то они так и будут под жиром. .. : (

Екатерина
06.05.2004, 23:34
Спасибо за ответ. Что такое кортизол? И каким способом указанные вами продукты будут воздействовать? И что будет происходить с организмом? На пластику не пойду - живот не очень- то мне мешает, просто обЫдно.