PDA

Просмотр полной версии : Я похудела на 10 кг за 13 дней, скажите, пожалуйста, как теперь мне следует...



Elena, 21
24.07.2004, 01:17
Я похудела на 10 кг за 13 дней, скажите, пожалуйста, как теперь мне следует питаться, чтобы снова не вернуть эти потерянные килограммы. Как лучше всего сойти с диеты, чтоб организм привык к новому весу. Спасибо : )

олеся
24.07.2004, 03:37
Скажите пожалуйста на какой диете вы сидели? ??

Elena
25.07.2004, 00:07
Я сидела на Японской диете, она не только для похудения, но и для налаживания обмена веществ в организме. Говорят, после нее пару лет можно питаться нормально и вес не вернется, но я все- таки переживаю. Как лучше с нее сойти?

Аноним
25.07.2004, 02:42
чушь эта ваша японская диета, начнете питаться нормально и вес начнет возвращаться, если не хотите набрать вес то подсчет калорий и строгий подход к выбору продуктов просто необходим.

Elena
25.07.2004, 06:32
Зря Вы так говорите, что чушь, если сами не пробовали. Это слишком голословно. Я, к сожалению, не могу утверждать обратного, но советую вам зайти на woman. ru и почитать в форуме "Чудо- диета" там очень много мнений, и большинство утверждают, что потерянные килограммы все- таки не возвращаются, т. к. эта диета направлена на улучшение правильного обмена веществ.

Людмила
25.07.2004, 21:35
Никакая краткосрочная диета не способна нормализовать обмен на многие месяцы вперед. Для этого необходимо перестроить всю систему питания. Неужели можно всерьез верить, что после двухнедельной диеты можно получить право объедаться сладким и жирным без вреда для фигуры? ! Нет, а следовательно без ограничений не обойтись. А вот организму все равно, после какой диеты (голливудской, очковой, суповой и т. п. ) его переведут на нормальное здоровое питание. Что же касается культовых диет, к каковым относится и японская, то они аппелируют не к логике, а к подсознанию. Чем чем категоричнее предписания, жестче меню, тем сильнее самовнушение и настроенность на результат у того, кто решил без скепсиса пройти этот путь до конца. На таком же принципе работают и Кашпировский, и иже с ним, и при этом имеют результат! Я же неоднократно сталкивалась с дамами, которые активно рекламируют диету (препарат, биодобавку и пр. ), которые якобы сделали их стройными, но сами при этом прибегают втайне все к новым дополнительным мерам поддержания внешнего вида. Я не стремлюсь критиковать диету, а прошу критически относиться к ее результатам и понимать, что чудс задаром не бывает! И ничто кроме здорового образа жизни и питания не поможет сохранить стройность и красоту. Чего всем искренне желаю!

Задвумязайцева
27.07.2004, 13:08
я кучу диет перепробовала всяких, хобби у меня такое, и на японке сидела. women. ru - ха- ха, разве там можно найти что- то авторитетное. Вы сами себе противоречите один раз посидев на диете вы нормализуете себе обмен на всю жизнь. ) Чтобы организм работал нормально, нужно постоянно вести здоровый образ жизни, который подразумевает здоровое питание и физические нагрузки. Я лично по 5 часов в неделю занимаюсь фитнесом и аэробикой, стараюсь избегать жирного, соленого, легкоусваемых углеводов и т. д. . А насчет японки- я на ней раз посидела и во время прекратила, а вот мои знакомые начав питаться как прежде поправились и плюс еще набрали вес.

Elena
27.07.2004, 23:25
Спасибо большое за совет. В общем- то я тоже занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. А насчет питания я тоже думаю, что надо бы уменьшить все что я ела до этого раза в 2, тогда ничего и не вернется.

alternativa
28.07.2004, 11:15
Физические нагрузки- хорошо, понимание, что нужно уменьшить количество потребляемой пищи - замечательно. Но я полностью согласна с Людмилой - никакая краткосрочная диета не может быть стабильной. Так уж устроен наш организма - перемены в нем идут своим порядком и требуют определенного времени на "закрепление результата". И заниматься коррекцией своего веса нужно не от случая к случаю - это пожизненное занятие. И "шаг вправо, шаг влево" мгновенно карается новыми килограммами, с которыми бороться все сложней. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, нутрициолог ( altermir@74. ru)
PS. Людмила, мне очень нравятся Ваши комментарии. Они умны и профессиональны. С удовольствием бы пообщалась с Вами в плане обмена опытом двух врачей.