PDA

Просмотр полной версии : У моей дочери(ей 4 года) увеличины печень, силизёнка и поджелудочная железа...



Эмма
11.08.2004, 02:17
У моей дочери(ей 4 года) увеличины печень, силизёнка и поджелудочная железа. Подскажите что из пищи нам можно, что нельзя?

Лобурец А.А.
11.08.2004, 14:39
диета №5- 5п
ссылка
http: // www. examen. ru/ db/ ExamineBase/ catdoc_id/ AA01454E5CAF8795C3256A02003AD09D/ rootid/ 9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/ defacto. html

Наталья
12.08.2004, 19:39
Эмма, Вам надо к специалисту. У моего ребенка была похожая проблема, ему 7 лет. Помимо диеты необходима медикоментозная реабилитация. Фенистил для печени, мизим, и т. д. Назначает только врач, т. к. первоначально надо установить причину такого состояния. Это не только неправильное питание, возможно это хеликобактер, лямблии, недостаточность кардии и. т. д. Мы обледовались в Филатовской больнице в Москве. А диета это самое простое: никаких супов на мясном бульене, на рыбном или грибном тоже нельзя, только строго вегитарианские, т. е. одни вареные овощи. При этом ничего не обжаривать. Вторые блюда также только отварные, котлеты, рыбу (не жирную) на пару. Никаких орехов. Свежие овощи исключить. Белокачаную капусту ни в сыром, ни в вареном виде нельзя. Можно вареные брокколи или цветную. Каши можно, молока лучше не добавлять или совсем каплю. Нежирные молочные йогурты, творог. Да и фрукты тоже нельзя, только бананы. А когда станет лучше, то можно печеные яблоки, свежие груши. Такая диета до 16 лет. Забудьте про жвачки, мороженое, все жирное, жареное, газированные напитки, соки, шоколад, кофе, какао и все, что их содержит. Я не врач, но такую диету прописали нам, в Вашем случае - срочно к специалисту! !!