PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей сестре 10 дней назад сделали лапороскопию желчного пузы...



Наталия
23.07.2004, 23:57
Здравствуйте!
Моей сестре 10 дней назад сделали лапороскопию желчного пузыря (был обнаружен полип желчного пузыря). Кроме того года 2 назад ей был поставлен диагноз гастрит.
Сестре 40 лет.
У сестры сильная слабость и после даже незначительного употребления пищи боли в желудке. За эти 10 дней она похудела на 6 кг (с 56 до 50 кг).
Прочитала ваши рекомендации на сайте относительно диеты. Сейчас весна и хотелось бы поддержать ее организм витаминами. Не могли бы Вы уточнить, какие овощи и фрукты можно ей употреблять? Может быть ей можно пить какие нибудь соки?
Можно ли ей проколоть какие либо витамины или прокапать какие- нибудь физрастворы?
С уважением,
Наталия

Лобурец А.А.
24.07.2004, 02:13
Здравствуйте. желательно сделать гастродуоденоскопию для обьяснения болей в желудке (наличие эрозий, увеличенных складок или ахиллии , вовлечения 12перстной кишки в процесс, с ph- метрией для определения кислотности желудка, эвакуаторной функции - тест для определения моторики с пробным ужином). Также желательно проведение Ультразвукового исследования всех органов брюшной полости. говорить о диете конкретно , назначении каких бы то ни было средств можно говорить только по результатам обследования . Пришлите их когда пройдете мне на мейл. Также напишите лекарства которые принимаете ( может антациды, холекинетики и пр. )и наличие хронических заболеваний.