PDA

Просмотр полной версии : 2 года назад (в 19 лет) мне удалили лейомиому с задней стенки матки без вск...



Ева
22.06.2004, 23:37
2 года назад (в 19 лет) мне удалили лейомиому с задней стенки матки без вскрытия полости матки. Также была обнаружена псевдоэрозия шейки матки: делали биопсию - всё нормально. Сегодня обнаружены ДНК CMV и ДНК HPV 16/ 18 (что это значит? ), а также гистология показала дисплазию шейки матки. Назначили Pycnodenol. В данный момент прохожу курс лечения грандерелёза (трихопол + клотримазол). Мой муж вместе со мной пьёт Трихопол (у него нет никаких симптомов, это мой врач посоветовал). Скажите пожалуйста надо ли ему обращатся к врачу, и если надо, то куда и к кому. Также мы хотим завести ребёнка. Возможно ли это сейчас, и какие- могут быть осложнения и последствия?

Савченко А.А.
24.06.2004, 13:23
Если у вас дисплазия шейки матки - то это не нормально. Лечение зависит от степени дисплазии (криодеструкция, лазерная деструкция или ампутация шейки матки). У вас обнаружен вирус папиломы человека. Он является одной из причин возникновения предрака и рака шейки матки ( а также рака полового члена у мужчин). Вам перед планированием беременности конечно же необходимо закончить лечение. Мужу следует обратиться к урологу.