PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор Савченко! у меня диагноз "железисто- кистозная гиперплази...



Ольга
26.06.2004, 22:02
Уважаемый доктор Савченко!
у меня диагноз "железисто- кистозная гиперплазия эндометрия" мне прописали гормоны и у меня очень силиные боли можно ли делать операцию и обязательно ли её делать в онкодиспансере, из- за избыточного веса меня не берут на опрецию в местный онкодиспансер, подскажите что делать и конкретно куда обращаться?
С уважением к Вам Ольга.

Савченко А.А.
26.06.2004, 23:52
Сама по себе железисто- кистозная гиперплазия не является абсолютным показанием для операции. Показания для операции возникают при: рецидивирующая гиперплазия, переход в атипическую гиперплазию, наличие кровотечений, эндометриоз, миома матки . .. Если у вас имеются показания для операции и это вопрос решенный, то такая операция может быть выполнена в любом гинекологическом стационаре. Необходимость операции именно в онкологическом учереждении возникает при подозрении на наличие рака. Если ваш доктор считает, что вам нужно оперироваться в онкологическом стационаре то он направит вас с ОКД на Бауманской или в другое онкогинекологическое отделение по району (б. 57, 62, 40, 1). Вы можете так же обратиться в онкологические институты ( ОНЦ, ин. Герцена)