PDA

Просмотр полной версии : уважаемый доктор , Уважаемый доктор. дз. колли утери гр 3. Лучевая тер...



Ольга
18.08.2004, 09:59
уважаемый доктор ,


Уважаемый доктор. дз. колли утери гр 3. Лучевая терапия проводилась на аппарате Агат не могу уточнить какая, т. к. карточку оставила у врача. Проводились ручные укладки. Перед облучением были проведены исследования, анализ на биопсию брали два раза икровь, больше ничего. Когда пришел результат биопсии доктор вызвал меня к себе и сказал, что радуйся биопсия не подтвердилась, но я думаю что надо резать. Но у вас избыточный вес, я то разрежу, но покажитесь зав. отделением.
После ее осмотра, Она сказала, что резать с таким весом проблематично, отправим на лучи. Меня постоянно мучили сильные боли и серозные выделения. В общем облучили меня, причем в процессе облучения доктор еще брала анализы на биопсию и они также не подтверждались. А теперь меня все еше беспокоят боли, сижу на обезбалевающих а буквально два дня назад у меня отошли какие- то воды, как будто перед родами. Я нахожусь в таком затруднительном положении, ни куда не могу обратиться все говорят вы на учете у онколога, мы ничего не имеем права предпринимать. Не знаю что делать. С уважением Ольга.




У

Савченко А.А.
18.08.2004, 22:19
При раке шейки матки 3 ст хирургическое лечение не применяется, только лучевая терапия. Лучевая терапия не может быть начата без верификации (гистологического подтверждения) диагноза. Возможно что вы в чемто не разобрались или изложили не совсем точно. После лучевой терапии возможны и боли, и выделения, это связано с лучевым поражением тканей и распадом и отторженим некротизированной опухоли. Что вам делать - общаться с врачами проводившим лечение, получить у них все необходимые рекомендации и разъяснения.