PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Диагноз дисплазия мне поставили после биопсии. У меня еще мико...



Надя
17.05.2004, 12:16
Здраствуйте! Диагноз дисплазия мне поставили после биопсии. У меня еще микоплазма. В данный момент только закончила ее лечение и результатов еще не знаю. Но до этого я вставляла свечи "Кандида" и вот после них лейкоцитов не было. Вот по этому врач и сказала, что дисплазии нет. Больше никакого лечения не проводилось.
Я только собираюсь забеременеть. Подскажите пожалуйста, что мне стоит предпринять перед этим?

Савченко А.А.
18.05.2004, 18:09
Важно знать какой степени дисплазия. При дисплазии 3 обязательна ампутация шейки матки. При дисплазии 2 возможны другие методы (лазерное иссечение, криодеструкция, но предпочтительней ампутация), при 1степени - криотерапия. Что вам делать - выяснить какая дисплазия, провести лечение, беременеть и рожать. Счастья вам.

Надя
19.05.2004, 11:27
Дисплазия 1- 2. Хочу забеременеть в ближайшее время. Можно ли беременеть без лечения, т. к. врач ничего не предлагает?

Савченко А.А.
20.05.2004, 23:12
Если бы точно знать, что дисплазия 1- 2, то за время беременности процесс не успеет перерости в рак. Но дело в том, что данный диагноз предварительный, он основан на маленьком кусочке взятом при биопсии. На самом деле там может быть и дисплазия 3, и преинвазивный рак. Я рекомендовал бы вам не рисковать. Провести лечение. Возмите направление к онкогинекологу.