PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. У меня обнаружили папилломовирусную инфекцию онкогенного ...



Карина
12.05.2004, 21:21
Уважаемый доктор. У меня обнаружили папилломовирусную инфекцию онкогенного вида. Мне сделали цитологическое исследование, результат "клетки плоского эпителия без патологии, покров чистый". Достаточно ли такого результата, чтобы пол года не проверяться (так говорит мой врач). Никакого лечения мой врач не назначил, хотя внешне у меня есть небольшой цервитит и меня беспокоят кровянистые выделения, которые появляются во время полового акта всегда ровно за неделю до прихода месячных. Это началось после прекращения приема мерсилона, который я пила около 4 лет и продолжается пол года. Спасибо.

Елена
13.05.2004, 18:13
Уважаемый доктор!
Я делала обследование у гинеколога, результат мозка показал наличие деформированных клеток, увелечение размера ядер, двухядерные клетки, а так же HPV. . сейчас у меня взяли повторные анализы, при обследованиии на УЗИ опухоли не нашли. . Мне выписали лекарства, которые я принимаю уже неделю. Как я понимаю у меня рак? Дело в том что я живу за границей и диагноз написан на немецком (точно не могу перевести), но врач сама мне сказала что у меня 3 стадия, которую мне попытаются сейчас понизить с помощью этих вот самых лекарств. ..
а пока ждем результатов анализов. .
На сколько я знаю на третьей стадии уже присутсвует опухоль? или должны проявляться симптомы. Какие это симптомы? И возможно ли что у меня рак шейки матки если мне всего пока 17 лет?
HVP, как я понимаю, передается только половым путем, а возможен ли другой вид заражения? Какую угрозу представляет этот вирус. . и стоит ли прекратить половые отношения с партнером?
Спасибо, думаю , что это пока все.
Удачи!

Савченко А.А.
13.05.2004, 20:28
Для Елены. Я думаю что вам доктор обязан все сказать о вашем диагнозе, рак у вас или нет, там об этом говорят открыто. Хотя по вашему описанию рака нет. Возможно у вас не 3 стадия а 3 степень предраковых изменений, классификации таких изменений используются разные, по этому точно сказать о чем идет речь не могу. В молодом возрасте рак шейки матки возможен. Основной путь передачи HVP половой, считается так же что возможен бытовой контактный путь заражения. Думаю что следует обследовать партнера и на время прекратить контакты с партнером, хотя бы использовать презерватив. Вирус может приводить к развитию рака шейки матки.

Савченко А.А.
15.05.2004, 02:18
Для Карины. На основании цитологического исследования у вас патологии нет и было бы достаточным консультированться раз в полгода или год. Но наличие цервицита и контактных кровянистых выделений является поводом для повторного обследования.