PDA

Просмотр полной версии : Мне поставлен диагноз фиброзно- аденоматозной мастопатиии, еще по УЗИ нашли...



Иванова
09.06.2004, 15:16
Мне поставлен диагноз фиброзно- аденоматозной мастопатиии, еще по УЗИ нашли какие- то эхоплотные включения в цервикальном канале диаметром 1 и 2 мм(одна врач сказала, что это возможно полипы, другая - цервикальные кисты, но ни одна ни другая никакого лечения не назначили), также в правом яичнике кистозное изменение диаметром 19мм(врач заявила, что при 25дневном цикле это норма, но я чувствую постоянную боль внизу справа особенно после долгой ходьбы или стояния на ногах)Какие будут ваши рекомендации. По мастопатии пью мастодинон, но пока улучшения нечувствую

Иванова
10.06.2004, 17:59
Еще врач назначила магнит вагинально, можно ли делать процедуры учитывая непонятную паталогию в цервикальном канале?

Савченко А.А.
11.06.2004, 12:19
Мастопатия как и любое другое заболевание требует осмотра, наблюдения и при необходимости лечения. Какие- то конкретные рекомендации без осмотра дать нельзя. Причины болей внизу живота различны: цистит, аднексит, эндометрит, эндометриоз, боли могут быть связаны с месячными и т. д. В нормальном функционирующем фичнике постоянно появляются и исчезают маленькие кисты. В шейке матки маленькие кистозные образования - овули Наботи, они не опасны, образуются в результате воспаления. Если это полип шейки матки - то он подлежит удалению.

Савченко А.А.
12.06.2004, 23:31
Любая физиопроцедура может проводиться только после полного исключения злокачественного заболевания.