PDA

Просмотр полной версии : Мне 31 год. Маленькая миома 8мм. эндометриоз матки. Закончила лечение данол...



alla@choice.ru
27.06.2004, 16:50
Мне 31 год. Маленькая миома 8мм. эндометриоз матки. Закончила лечение данолом(400мг. в день в течении 3месяцев) лечение проходило с постоянными выделениями и неоднократно кровотечения ( в этих случаях доктор увеличивал дозу препарата) . Сразу после такого лечения узи показала эндометр. кисту 21 мм. правого яичника и недолеченное в матке. Доктор назначила на месяц норкулот и нон- авлон потом еще раз узи.
У меня очень сильно болит спина и правый бок больно ходить. что делать? я боюсь. надеюсь что эти лекарства мне помогут.
Пишу с работы. Но боль и волнение недают сосредаточится. Я надеюсь на ваш ответ. Спасибо. Алла

Савченко А.А.
28.06.2004, 19:28
Уважаемая Алла дать исчерпывающую консультацию на основании вашего письма невозможно. Нужна полная информация о вашем заболевании, осмотр, обследование. Вам могу лишь ответить следующее. Все гормональные препараты перерабатываются в печени. И боли в правом боку в первую очередь заставяют предположить патологию печени вызванную приемом препаратов (хотя конечно же это только одна из причин). Гормональная терапия при эндометриозе матки мало или вовсе не эффективна, особенно в сочетании с миомой матки. Еще раз хочу отметить, мой ответ на основании вашего отрывочного сообщения. Возможно все обстоит немного по другому, и ваш доктор проводит лечение обоснованно и правильно.