PDA

Просмотр полной версии : Была госпитализирована в больницу по поводу обследования аденомиоза диффузн...



Светлана, 36 лет
24.06.2004, 07:27
Была госпитализирована в больницу по поводу обследования аденомиоза диффузно- узловой формы, "гиперполименорея", рубцовая деформация шейки матки, отягощено онкологическим анамнезом (базелиома носа, проводилось облученеие в 1995 году).
31. 10. была сделана гистероскопия - полость матки свободна, эндомитриозные очаги, расщепление базального слоя на передней и задней стенках матки, в облости левого устья маточной трубы "этруцирование" обычного вида.
В "" слова, которые не могу разобрать, так как сама не медик.
Рекомендовано оперативное лечение: удаление матки и шейки матки (второе не понятно почему).
Если я откажусь от операции чем это грозит для моего здоровья, не перейдет ли это заболевание в онкологическое.

Савченко А.А.
24.06.2004, 19:32
Уважаемая Светлана. Сам эндометриоз представляет опасность, вызывает различные осложнения и без озлокачествления. Как правило показано хирургическое лечение с последующей гормональной терапией. Думаю, что вам нужно поверить вашему доктору. Зачем удалять шейку матки? - Она у вас рубцово деформирована. Были разрывы в родах, которые небыли ушиты должным образом. Нарушено нормальное анатомическое строение шейки матки. Это ведет к нарушению функционирования шейки матки, ведет к предраковым и раковым заболеваниям шейки матки. Если эндометриоз будет прогрессировать - это может привести к образованию грубых рубцов в малом тазу, нарушению функции тазовых органов, проблемам в сексе. Порой все заканчивается просто инвалидностью. Примерно такая картина. Хотя я описал самые печальные перспективы, но не всегда бывает так все плохо даже без лечения.

Оксана
26.06.2004, 06:41
МНЕСДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ (СИНЕХИИ) Сейчас ИСПЫТЫВАЮ ЧАСТЫЕ БОЛИ (МЕСЯЧНЫЕ СКУДНЫЕ) ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ ПОЭТОМУ Я НЕЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ПООСОВЕТУЙТЕ

Савченко А.А.
26.06.2004, 17:56
Для Оксаны. Обратитесь к гинекологу.