PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными (дня за...



Ольга
20.05.2004, 01:13
Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными (дня за 3) красновато- коричневая мазня. Раньше все было в порядке. Сначало слабо, а потом усиливается. Выделяются маленькие сгусточки и ниточки. В первый день "настоящих" месячных тоже выделяются сгусточки. При гистероскопии эндометриоза нет. Обнаружены полипообразные изменения в цервикальном канале, по РДВ - фиброзно- железистые полипы в цервикальном. Еще есть на шейке матки эндометриозная точка, которая появилась после прижигания эрозии. Такое нарушение у меня уже год. Месячные регулярные, правда иногда бывают посильней, иногда послабей. Анализы все хорошие. Что это может быть? Можно ли мне при этом беременеть? Нет ли у меня чего- нубудь страшного или предрасположенности к этому? Ответьте, я очень волнуюсь! ! !

Савченко А.А.
20.05.2004, 20:39
Причиной кровянистых выделений из половых путей может быть: полип эндометрия или цервикального канала (но при выскаблидания он(они) должны быть удалены, и все должно нормализаваться); эндомтериоз - наиболее вероятная причина, не всегда легко установить или отвергнуть этот диагноз; дисфункция яичников. Разобраться с этим можент только ваш врач, а так же решить вопрос о возможности беременности.