PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня произошла такая история. Я легла в онкологический цен...



Наталья
30.07.2004, 23:41
Здравствуйте!
У меня произошла такая история. Я легла в онкологический центр им. Блохина с целью сделать пластическую операцию на шейке матки (гиперплазия после неудачно зашитых швов после родов в 2000 году). Там как и положено взяли анализ на цитологию, который ничего не обнаружил. Сделали операцию. Но когда пришел результат гистологии - диагноз - тяжелая дисплазия. Врачи были шокированы как и я.
Хотела бы узнать, что мне делать дальше. Насколько это страшно или нестрашно? Советуют встать на онкоучет и все. А я переживаю по поводу: смогу ли я теперь беременеть и рожать (детей у меня нет, хоть и рожала - пренатальная гибель плода).
Изначально (после второй неудачной беременности - выкидыш 7 недель)начала обследоваться в ЦПСиР № 2 на Шаболовке. Там лечилась от микоплазмы шейки матки. Далее мне и посоветовали разобраться с шейкой у онкогинеколога при этом центре, но с целью ее пластики.
Сейчас все заживает хорошо. Очень хочу иметь детей!
Спасибо.

Савченко А.А.
31.07.2004, 01:58
Уважаемая Наталья! Я думаю, что вы имеете полное моральное и юридическое право получить ответы на все интересующие вас вопросы у ваших врачей лечивших вас в центре. Вас не могут отпустить без конкретных разъяснений и рекомендаций. Если все же, что- то останется непонятным, можете обратиться в Госпиталь- РУ. Вам так же могут помочь в системе бесплатной городской онкологической помощи. Встать на учет у райнонного онкогинеколога, можете попросить направление в Городской Онкологический Диспансер для консультации.