PDA

Просмотр полной версии : В январе этого года мне два раза прижигали лазером папиломы, после этого я ...



MARINA
25.08.2004, 22:47
В январе этого года мне два раза прижигали лазером папиломы, после этого я регулярно посещала врача и их у меня не было до настоящего момента. Врач сказала, что у меня отдельные папиломы у входа во влагалище и что их лучше пока не трогать, а подождать 2- 3 месяца и удалить их, если они начнут увеличиваться. Скажите, пожалуйста, отчего папиломы могли опять появиться, если их не было уже почти год. Можно ли избавиться от них навсегда или они будут теперь всегда периодически появляться? Может быть лучше было бы удалить их сейчас, а не ждать 2- 3 месяца. Можно ли мне сейчас жить половой жизнью или я могу заразить партнера?

Савченко А.А.
26.08.2004, 12:26
Если папилломы были однажды, ничто не мешает им появиться вновь. Вероятность повторного заболевания всегда существует. Принимать решение и назначать лечение может только ваш лечащий врач, он же несет за свои действия ответственность. Мое мнение вы можете рассматривать только как мнение. Я считаю, что от папиллом лучше избавиться, они могут быть травмированы, а это не желательно, вероятность распространения инфекции при этом увеличивается.

Marina
27.08.2004, 00:39
И все же, можно ли мне сейчас жить половой жизнью или я могу заразить партнера, или я могу его заразить и тогда, когда у меня нет папилом?

Савченко А.А.
27.08.2004, 07:06
Если у вас определяется ВПЧ, вы можете заразить пертнера. При наличии кондилом такая вероятность выше.