PDA

Просмотр полной версии : Результат биопсии шейки матки - дисплазия от легкой до умеренной. Биопсия п...



Марина, 24 года
04.06.2004, 02:29
Результат биопсии шейки матки - дисплазия от легкой до умеренной. Биопсия проводилась за 3 дня до предполагаемых месячных. В последствии выяснилось, что во время проведения биопсии я была беременна. Чем грозит отложение лечения дисплазии до послеродового периода?

Марина
04.06.2004, 12:31
Биопсию мне делали в связи с тем, что при кольпоскопическом исследовании (до беременности) были обнаружены атипические клетки (без атипии сосудов). Проведение биопсии и гистологии с моей беременностью никак не были связаны, т. к на момент процедуры никто не знал о беременности. Меня интересует, дисплазия от слабой до умеренной является показанием к прерыванию беременности с целью немедленного лечения шейки?

Савченко А.А.
06.06.2004, 03:40
Уважаемая Марина. Диагноз дисплазия шейки матки или рак шейки матки - гистологический. Никакие дополнительные мазки для цитологического исследования вам не показаны. Предварительный диагноз уже есть. Настоятельно рекомендую вам обратиться к онкогинекологу.