PDA

Просмотр полной версии : В течение 3 лет наблюдалась у гинеколога с диагнозом миома в стенке матки о...



Ирина
04.07.2004, 08:30
В течение 3 лет наблюдалась у гинеколога с диагнозом миома в стенке матки около 1. 5 см. За 7 месяцев (после аборта и поездки в жаркие страны) миома прогрессировала (в конце июля 2002: 3 узла, 2 - маленьких, большой ок. 7 см). Рекомендована лапароскопическая операция с сохранением матки. В ноябре, по данным УЗИ большой узел уменьшился на 1, 5- 2 см, матка уменьшилась. Лечусь народными и "психологическими" методами. Жалоб нет и не было, месячные не обильные, регулярные. Мне 32 года, имею 2 детей (двойняшки), но планирую еще ребенка. Операция назначена на 15 января в МОНИАГе. Подскажите пожалуйста, если очередное УЗИ покажет дальнейшее уменьшение узлов имеет ли смысл отказаться от операции. Я верю, что сумею сама справиться с миомой. Спасибо.

Марина
04.07.2004, 18:10
Ирина, скажите, чем Вы лечились? Если бы мне удалось уменьшить на 1, 5 - 2 см я бы не думала бы об операции. Я готова пробовать любые средства, очень терпелива. Помогите, пожалуйста.

Савченко А.А.
05.07.2004, 13:45
Искренне желаю вам удачи.