PDA

Просмотр полной версии : Две недели назад перенесла операцию. Мне удалили матку и оба яичника. Гисто...



А.М.
18.08.2004, 02:50
Две недели назад перенесла операцию. Мне удалили матку и оба яичника. Гистология нормальная. Что меня ждет в будущем и какие меры следует предпринять? Климакса до операции не было. А. М.

scorceni
19.08.2004, 08:08
что значит нормальная гистология? что там нормально если вам удалили матку и яичники?

scorceni
20.08.2004, 00:18
Под нормальной гистологией я имею в виду, что злокачественных новообразований обнаружено не было.

А.М.
21.08.2004, 14:20
Под нормальной гистологией я имею в виду, что злокачественных новообразований обнаружено не было.

scorceni
22.08.2004, 07:04
ну сообщите хотя бы то что было обнаружено при гистологическом исследовании операционного материала, то есть вашей матки и придатков

А.М.
23.08.2004, 18:14
К сожалению, расшифровать все, что написано в эпикризе, я не могу.
Диагноз при поступлении: Множественная миома матки. Общее увеличение до 20 недель беременности с низким расположением узлов. Изменение функции соседних органов. Анемия 2 степени.
3. 02. 03. Чревосечение – низкая ампутация матки с придатками с обеих сторон.
Гистолоия: Яичники * ** ** тел* . Эндометриозные кисты. Фиброз стромы. Маточные трубы с субатрофией эпителия. Эндо* ** ** фиброз стромы. Эндометрий с признаками железисто- клеточной гиперплазии.