PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мы планируем завести ребенка (еще не пытались). По результат...



Наталья
18.05.2004, 14:31
Здравствуйте!
Мы планируем завести ребенка (еще не пытались). По результатам анализов у меня тестостерон - 1, 25нг/ мл (норма 0, 15- 0, 7), ДГА- S - 2, 4 мкмоль/ л (норма 1, 8- 10, 3). Один яичник немного увеличен - врач говорит, что это почти норма. Других отклонений в здоровье не выявлено. Врач назначил дексаметазон по 1/ 4 таблетки в день. Хотела бы
узнать:
1. Если его не принимать, то снижается ли вероятность зачатия? Какова вероятность невынашивания беременности? Есть ли на этот счет какие- то статистические данные?
2. Прочитала, что есть разные типы гиперандрогении, каждому из которых соответствует свое лечение. Можно ли из приведенных мной данных понять, какой тип у меня? Если нельзя, то как это определить? Может ли применяться лечение, назначенное мне врачом, при всех типах?

Маланова Т.Б.
19.05.2004, 23:02
1. Снижается способность к зачатию, возрастает частота невынашивания. 2. Данное лечение Вы будете использовать при любом типе гиперандрогении.