PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. У меня обнаружена вирусная папилома на шейке матки...



Вера, 27 лет
03.06.2004, 20:24
Здравствуйте, доктор.

У меня обнаружена вирусная папилома на шейке матки. В мазках раковых клеток не обнаружено. Пока лето и удаление делать нельзя, врач назначил Тиберал (мне и мужу), Тижинан и Витамин С, биопсию. В сентябре - полное обследование в больнице и подготовка к операции (наиболее приемлемый вид удаления покажет подробное обследование). Я никогда не беременнела и у меня не было абортов, последние 3 года с мужем не предохраняемся вообще. Я хочу детей. Мне страшно, медсестра намекнула на рак матки. .. Сказали этот вирус на всю жизнь. .. .

Доктор, подскажите, пожалуйста, какими способами могут удалить эту папилому и что вообще из себя представляет эта операция? Хотя бы название знать. Смогу ли я родить в последствии здорового малыша? Что же будет со мной дальше. ..

С уважением, Вера
Извините, пожалуйста, за некоторую эмоциональность. ..

scorceni
04.06.2004, 00:49
то что папиллома связана с вирусом это точно видов этого вируса очень много и не все связанны с возможным развитеим рака шейки матки, для этого нужно ставить реакциии которые позволяют типировать вирус и даже оценить его накопление в эпителии шейки матки. но сначала обызательно простое цитологиечкое исследование мазочков, только такой формы ответа как раковых клеток не обнаружено нет, а что обнаруженно то? а медсестра она и есть медсестра- просто дура. вот эти методы- полимеразно- цепная реакция, southern- blot, signal amplifiation, из этих реакции в наших хваленых центрах диагностики помоему делают только одну это ПЦР.

Tanya
05.06.2004, 06:18
Vera zdravstvyite! Mne 26 i y menya displaziya 1 stepeni i Virys Papillomu, ya ne rozhala. Vrach sdelal mne kriodistrykcuy, posle chego ona skazala chto virys ne vernetsya v 90% slychaev.