PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! На основании анализов мне поставили диагноз: ВПЧ и дисплазия ...



Алина
13.06.2004, 01:51
Здравствуйте! На основании анализов мне поставили диагноз: ВПЧ и дисплазия 3- ей степени. Цитологическое исследование показало наличие атипичных клеток, биопсия это не подтвердила. Прохожу курс лечения, последняя цитология показала значительные улучшения. Могу ли я расчитывать только на консервативное лечение? Спасибо

scorceni
13.06.2004, 23:36
Алина. повторяю здесь где то ошибочка скорее в первом цитологическом заключении, поскольку дисплазия 3 это рак . что повторном цитологическом исследовании?

scorceni
15.06.2004, 03:08
и вообще что показало гистологическое исследование? какое лечение? очень много вопросов

Алина
16.06.2004, 05:54
Спасибо за ответ. Вот результаты биопсии: кусочки шейки с явл. лейкоплакии и дисплазии эпителия с признаками койлоцитоза(искл. HPV)В соскобе слизь, обрывки эндоцервикса с воспалит. инфильтрацией, обрывки плоск. эпителия без подлежащих тканей с признаками дисплазии 2- ой степени (как минимум). Лечение: антибиотики и иммуномодуляторы.

scorceni
17.06.2004, 19:16
ну результаты биопсии не противоречат заключению цитологического исследования, дисплазия " степени есть значит лечение необходимо- выздоравливайте