PDA

Просмотр полной версии : Всем привет! Давненько я не был на подобных сайтах, но назрел вопрос. .. ...



Илья Русаков
23.05.2004, 18:56
Всем привет!
Давненько я не был на подобных сайтах, но назрел вопрос. ..
Итак.
Жена сходила в свою поликлинику (женскую консультацию), вообщем, надо поставить спираль. Я такой человек, что не люблю, когда навязывают что- либо, поэтому, пока я не прочитаю, не узнаю что лучше и что хуже, я не соглашусь с мнением врачей. Было у нас три года назад всякое с той женской консультацией, поэтому я им перестал доверять.
Меня интерисует любая информация по спиралькам, любые ссылки. Поиск сделал по поисковикам, мне выдали, что информации нет по этому поводу. А прописали Cu375 SL. Во- первых, предложили ее купить за сумму почти вдвое большую, чем в магазинах, во вторых слышал, что они бывают не только медные. .. Я не "еврей", что "повелся" из- за каких- то 200 рублей сверху аптечной цены, я бизнесмен, и я хочу знать, что за "товар" я беру, какой он? А объяснений никаких от врачей не дождешься. Они всегда всовывали всякую чепуху, которая иногда сказывалась на здоровье жены и ребенка при беременности. Если есть лучше, то мы сходим к платным врачам, они подберут получше. И сами все сделают как надо. Я, конечно же понимаю, что спиральки не все подойдут. Но выпускают их в разных модификациях, а здоровье не купишь. Ведь от неправильного выбора могут быть всякого рода осложнения. А это мне и моей жене не надо! !!
Посоветуйте, помогите! !! Дайте ссылки, если у кого есть.
Илья.
Пока.

Аноним
25.05.2004, 04:54
Пожалуй, Вы чересчур критично настроены по отношению к женской консультации, но это сейчас не важно. Во- первых, вопрос - есть ли у Вас дети. Если нет, спираль противопоказана. Если Ваша жена относится к числу рожавших женщин, то спираль ей поставить можно, но надо учитывать ряд факторов. Нет ли (или не было ли), инфекций, воспалительных заболеваний женской половой сферы? Если да, то лучше спираль не ставить. При наличии спирали риск воспалительных заболеваний повышается, это надо учитывать. Почему Вы выбрали именно этот метод предохранения? Может быть, имеет смысл подумать, скажем, о противозачаточных таблетках? Побочных эффектов меньше, есть положительное влияние на женский организм, но они требуют регулярного аккуратного приема. Посоветуйтесь с доктором, которому Вы доверяете, о том, какой метод наиболее Вам подходит.

Илья Русаков
26.05.2004, 06:57
Я если уверен, то пишу. Жена родила ТРИ года назад ребенка (об этом я уже написал, зачем повторяться? ), таблетки особенно гормональные я категорически не поддерживаю! !! Есть множество причин.
Жена специально вылечилась от женских заболеваний, была эрозия и молочница.
Я задавал вопрос не по тому, что будет лучше для нее, а хотел найти информацию по спиралькам. А в этой женской консультации три года назад ставили такие ужасные диагнозы, которые в других поликлиниках никогда не подтверждались, поэтому склонен не доверять любым врачам с тех пор, особенно в этой женской консультации. Давайте не будем устраивать дебаты. Я хочу найти информацию, а не спорить.
Илья.
Пока.
Можете писать на мыло: elya- i(a)mail. ru
(за спам сильно бью)

Мила
27.05.2004, 14:05
Кто ищет, тот всегда найдет. Грубостью Вы ничего не добьетесь

28.05.2004, 11:16
Таблетки Вы не поддерживаете зря. Это более надежное и безопасное средство, нежели спираль. Подбор спирали осуществляется исключительно индивидуально, после осмотра. Так что посоветовать что- либо здесь нельзя. Ищите частного врача