PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть на четвертый...



Танечка, 20 лет
18.08.2004, 03:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть на четвертый день после окончания месячных? так получилось, что вчера мой молодой человек , как бы помягче сказать, ну в общем капельку кончил в меня, я сразу же помылась и все дела, но все равно на душе очень не спокойно, может мне надо выпить какие- нибудь таблетки, например, постинор? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Мила
18.08.2004, 16:30
Да, вероятность забеременеть достаточно высока. Хотя все зависит от того какова продолжительность цикла у вас. Лучше не тяните и примите постинор, если еще не прошло 72 часа 1 таблетку и через 12 часов еще одну.

Taнечка, 20 лет
20.08.2004, 03:20
Огромное спасибо за совет! Только меня очень пугает этот постинор, т. к. я никогда его не принимала, а вчера в аптеке, когда я хотела его купить, с меня потребовали рецепт и сказали, что он(постинор), вызывает кровотечение. Это так? Если да, то какие лекарства нужно пить после принятия постинора, чтобы остановить кровотечение? Заранее спасибо за ответ!

Мила
20.08.2004, 19:04
Действительно, часто постинор вызывает кровотечение, на этом и основано его действие. Он как бы "сбивает" менструальный цикл и оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к матке. А кровотечение обычно бывает не страшнее менструации и приема дополнительных препаратов не требует. Хотя конечно бывают исключения. Если кровотечение будет продолжаться более 7 дней - тогда срочно к врачу.
Скажу честно, я принимала постинор только один раз, все обошлось без осложнений, но больше я его принимать не собираюсь. Теперь я предохраняюсь ОК.

катя
21.08.2004, 17:59
постинор не позволит забеременеть, но надо быть с ним осторожнее. я сама на него попалась - лечили.