PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! У меня два вопроса: 1. Какие противозачаточные таблет...



Светлана
10.06.2004, 16:35
Здравствуйте доктор!
У меня два вопроса: 1. Какие противозачаточные таблетки мне не будут вредны, если я переболела гепатитом В?
2. Распространено мнение, что женщина может забеременить от мужской смазки, выделяемой при его возбуждении. Так ли это, или все же это миф?

Юлия-врач
10.06.2004, 22:58
1. Все противозачаточные таблетки содержат женские половые гормрны, которые подвергаются переработке в печени, выделяются большинство из них тоже печенью. И в противопоказаниях Вы прочтете " тяжелые заболевания печени". Пугать не хочу- может Ваша печень никогда о себе и не напоминает, но ей и без того трудно. Существуют другие способы предохранения- хотя бы воздержание в плодные дни. .. По эффективности- ничуть не ниже ОК.
2. В "смазке", выделяющейся еще до начала эякуляции может содержаться небольшое количество сперматозоидов от предыдущего раза. Их может быть достаточно для зачатия.

Аноним
18.11.2013, 23:49
1. Все противозачаточные таблетки содержат женские половые гормрны, которые подвергаются переработке в печени, выделяются большинство из них тоже печенью. И в противопоказаниях Вы прочтете " тяжелые заболевания печени". Пугать не хочу- может Ваша печень никогда о себе и не напоминает, но ей и без того трудно. Существуют другие способы предохранения- хотя бы воздержание в плодные дни. .. По эффективности- ничуть не ниже ОК.
2. В "смазке", выделяющейся еще до начала эякуляции может содержаться небольшое количество сперматозоидов от предыдущего раза. Их может быть достаточно для зачатия.
Доктор, а если последнее семяизвержение было неделю назад, то смазка не представляет опасности с точки зрения нежелательной беременности?

nedug_user_43761
19.11.2013, 07:43
Доктор, а если последнее семяизвержение было неделю назад, то смазка не представляет опасности с точки зрения нежелательной беременности?Секрет куперовых желёз - это ружьё, висящее на стене: когда-нибудь да выстрелит.