PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ! !! ! У меня не было месячных 1 год (скорее всего изменение режима...



Сабина
07.05.2004, 00:42
ПОМОГИТЕ! !! ! У меня не было месячных 1 год (скорее всего изменение режима питания, переход исключительно на овощи- фрукты). 4 месяца назад вышла замуж, хотим ребенка. Пошла к гинекологу, результаты всех анализов на гормоны хорошие, снимок черепа - никаких отклонений. Прописали 7 дней колоть прогестерон, пить витамины С, Е, фолиевую кислоту, вобмизин. Через 3 дня после 7- го укола начались месячные, не скажу что обильные. .. Гинеколог сказала начать пить Марвелон 21 день, потом снова начнутся месячные. Закончатся - снова Марвелон. Но ведь это же противозачаточные? ! А мы хотим ребенка. Вчера выпила первую таблетку Марвелона. Что делать? Пить дальше или нет? Гинеколог сказала, что он от дисфункции яичников. Я хочу ребенка. ПОМОГИТЕ, пожалуйста! !! !! !!

Екатерина
07.05.2004, 03:34
Я думаю, что прежде, чем забеременеть, Вам нужно пройти курс лечения (не обязательно гормональными препаратами). Посоветуйтесь с другим, может, более квалифицированным врачом, но отсутствие месячных в течение года говорит (я так думаю) о том, что в организме не все в порядке с репродуктивной системой. Я бы, конечно, гормональные (противозачаточные) пить не стала, но вот с беременностью подождала бы с полгодика - пока организм не пришел бы в норму - ведь от вашего здоровья зависит здоровье вашего будущего ребенка (я сама мама, поэтому знаю, насколько тяжело, когда ребенок болеет). Поэтому я вам посоветую обратиться к ХОРОШЕМУ врачу, укрепить свой организм витаминами, микроэлементами и хорошим питанием и только тогда, когда почувствуете, что здоровы и это подтвердят ВСЕ анализы, беременеть.
P. S. Где- то читала, что после приема всяких разных оральных противозачаточных нужно подождать с беременностью 3- 3, 5 мес. , чтобы вся эта химия не влияла на плод.