PDA

Просмотр полной версии : Гениколог посоветовала прием гормональных препаратов "Три- регол", "Логест"...



Виктория
22.07.2004, 17:27
Гениколог посоветовала прием гормональных препаратов "Три- регол", "Логест", но мне нехочется принимать таблетки так часто, как кого требует инструкция (практически каждый день). Есть ли возможность заменить их другими препапатами и насколько они эффективны и возможно вредны. Как они называются? Еще один вопрос - если не использовать НИЧЕГО со своей стороны в "нужное время", что можно применить в ближайшее (его продолжительность), чтобы не было поздно. Я имею в виду разовые препараты или способы, если "это" произошло без всякого средства предохранения. Или же все таки Вы посоветуете применять гормональные? Для гарантии. Заранее спасибо.

Юлия-врач
24.07.2004, 03:52
Гормональные применять не советую. Препараты "сразу после"- это тоже гормоны, только в очень больших дозах. При половом акте без предохранения- всегда поздно, т. к. сперматозоиды попадают в матку в ближайшие 15 мин. И любой способ, применяемый "после", в случае зачатия - всегда является абортом. Самый эффективный и естественный способ избегать беременности , не предохраняясь- иметь близость в те периоды, когда овуляция не происходит.

Виктория
24.07.2004, 08:28
Так что же Вы все- таки посоветуете? Поясните пожалуйста все мои вопросы. Спасибо.

Лена
25.07.2004, 22:40
СРОЧНО помогите, очень волнуюсь. Произошёл незащищённый половой акт. Приняла постинор следуя инструкции 1 таблетку, через 12 часов ещё одну. На третий день кровянистые выделения которые продолжались 4 дня. После этого были ещ половые акты но с прерыванием в нужный момент. Сейчас 4. 12. 02 у меня должны начаться месячные но их нет. Что это может быть последствия ПОСТИНОРА или беременность и что наиболее вероятно. (у меня бывают задержки 2- 3 дня).