PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! ! не смогла найти ответ на свой вопрос, поэтому пишу его ...



Соня
23.05.2004, 19:14
Уважаемый доктор! ! не смогла найти ответ на свой вопрос, поэтому пишу его еще раз, может быть, я не правильно отпавила предыдущий раз. .. Подскажите, 1) может ли врач- гинеколог по инету рекомендовать какие лучше принимать оральные контрацептивы молодой девушке, 23 года, не рожавшей? Не курю, проблем с варикозом не было. Ведь большинство врачей на очной консультации назначают гормоны с потолка, даже не направляют на анализы. У меня же в данном случае на руках результаты анализов ВСЕХ половых гормонов. Все в норме, ( пролактин, прогестерон, экстрадиол. ЛГ, ФСГ, ДЭА- сульфат), немного повышен только КОРТИЗОЛ ( норма – 140- 600, у меня же 820), но он жу может подниматься в следствие обычного стресса, и тестостерон приближен к верхней границе нормы ( норма до 4, 6, у меня же 4)
2) какие еще нужно сдать анализы, для того чтобы врач смог рекомендовать наиболее подходящие мне ОК? мой врач на гормоны даже не отправил, сразу назвал три препарата, мол, выбирайте любой Три- мерси, фемоден и три- регол. Кровь на гормоны это я по собственной инициативе уже сдала.
3) Какие именно ОК лучше принимать, чтобы избавиться от эрозии, которая никак не исчезает в следствие каких- то гормональных нарушений ( как сказала мне сама врач, которая приэтом даже на гормоны не стала направлять), потому что все инфекции, которые были я успешно уже пролечила, это подтвердили и анализы.
4) Какие лучше ОК принимать, чтобы по возможности избавиться от угрей на лице, которые как мне сказал косметолог вполне объяснимы тем, что у меня тестостерон приближен к верхней границе нормы? ??
5) Скажите, в анализах мне написали, что прогестерон у меня в норме, поставили показатель 9, но в графе норма я прочитала, что норма у женщин при фолл. ф. ( эти сокращения для себя я не смогла расшифровать, подскажите, как это звучит) 0, 2- 4, а при лют. ф. 8- 78, а у меня результат ведь 9. Сдавала я на 7 дней цикла. Какая. Получается, это была фаза? ? К какой именно приближать показатели? ? Если к первой, то 9- это повышенный показатель прогестерона. Если ко второй- то – пониженный? ??
Заранее буду благодарна за ответ. Соня.

Маланова Т.Б.
25.05.2004, 13:50
1. Никакое лечение заочно не проводится. 2. Для подбора ОК надо обязательно сделать исследование функции печени и свертывающей системы крови. 3. Показатель прогестерона выше нормы не является высокозначимым.