PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Юлия! Я никак не могу выбрать себе способ контрацепции. Моему...



Калинка
28.06.2004, 01:26
Здравствуйте Юлия!
Я никак не могу выбрать себе способ контрацепции. Моему малышу 3 месяца, кормлю грудью. Презервативы не подходят. Спираль не хочу из- за моральных взглядов (не хочу что бы мои детки умирали), гармонов боюсь из- за побочных последствий (головная боль, прибавка в весе) Что делать? Слышала про иньекционные контрацептивы. Знаю, что это тоже гармоны, но в чём разница с таблетками? Почему прогестерон лучше? Развейте туман незнания, помогите пожалуйста.

Юлия-врач
28.06.2004, 19:51
Здравствуйте, Калинка!
Инъекционные формы ничуть не лучше таблеток. Можно сказать даже опаснее. Выводятся они из организма долго, на длительное время нарушают менструальный цикл. Даже в "развитых" странах их применяют женщины "после 40", которым уже "нечего терять", то есть их не интересует дальнейшая менструальная функция, деторождение, здоровье. Почему бы Вам не освоить метод распознавания плодности ( в Вашем случае - его модификацию "метод лактационной аменореи")? Если заинтересовались, напишите: pronin- da@yandex. ru