PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я принимаю Диане- 35 полгода. Любовью занимались в пятницу д...



Светлана
16.05.2004, 03:35
Здравствуйте!
Я принимаю Диане- 35 полгода. Любовью занимались в пятницу днем. В субботу не вовремя приняла таблетку - "опоздала" на те самые 12 часов плюс- минус 30 минут (вместо 23 в субботу - в 11 утра в воскресенье). Впереди еще две недели таблеток. То, что следует дополнительно предохраняться - это понятно. Но вдруг беременность все- таки наступила? А в этом случае хотелось бы ее сохранить.
Вопрос: Так может быть, для безопасности плода следует, все- таки, прекратить прием препарата? Перейти только на презервативы - до тех пор, пока не станет ясно - наступила беременность, или нет?
Заранее спасибо за ответ.

Юлия-врач
17.05.2004, 12:57
Вероятность, что беременность наступила, очень мала. Но вопрос ее сохранения очень сложен: если вы сейчас же отмените препарат- может развиться "кровотечение отмены" и ребенок погибнет. Я видела женщин, которые принимали ОК как обычно, но когда кровотечение не наступало- узнавали, что беременны и рожали здоровых детей. Поэтому, может стоит принимать как обычно?