PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! мы с парнем обсуждали методы контрацепции - он против того, ч...



Наташа
30.08.2004, 12:33
Здравствуйте! мы с парнем обсуждали методы контрацепции - он против того, чтобы я принимала гормональные препараты, да и я не хочу этого. Какие есть альтернативные средства (слышала про Фарматекс, Патентекс- овал - можно ли пользоваться ими в дополнении к презервативу) и что лучше выбрать (сексуального опыта еще не было, мне 21год).
Заранее спасибо за ответ.

Соболева Л.И.
30.08.2004, 22:40
И фарматекс и патентекс- овал в сочетании с презервативом - вполне надежное средство предохранения от беременности. Можете пользоваться ими по собственному выбору. Желаю удачи!

Gamera
31.08.2004, 17:51
А мне сексолог рекомендовал в "безопасные" дни пользоваться либо презервативом либо спермицидом, на выбор, а в "опасные" - ими двумя. Надо сказать, что это действительно эффективный способ, именно так я начинала половую жизнь. Правда, желательно знать особенности своего цикла, и тогда получается практически тройная защита. Успехов!

nedug106096
11.01.2016, 08:48
и тем и тем противазачаточным средством может быть. А советую вам сходить к своему гинекологу и она вам пропишет и расскажет.

Лордкипанидзе
13.01.2016, 16:28
Вопрос выбора и адекватной консультации врача.