PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите пожалуста подобрать средство контрацепции. Дело в то...



Виктория
24.05.2004, 09:53
Здравствуйте! Помогите пожалуста подобрать средство контрацепции. Дело в том, что у меня была внематочная беременность, а спустя 5 лет, я родила доченьку, что меня беспокоит я поправилась, и пить таблетки я просто боюсь, потому что был уже такой опыт, от которого я очень поправилась, пила я Марвелон, спираль тоже сказали ставить нельзя, у меня нашли эрозию. Да насчет эрозии, можно ли у Вас узнать, сейчас говорят есть новый способ ее прежигания, жидким азатом, подскаждите, где это можно сделать, и насколько это болезненно. Заранее благодарю Вас.

Соболева Л.И.
24.05.2004, 22:16
Здравствуйте!
Для начала - по поводу эрозии. Что касается прижигания жидким азотом - это действительно более щадящий метод. Однако, новым его назвать никак нельзя. Если Вас интересуют новинки в лечении эрозии - сейчас появился препарат "Солковагин", который справляется с этой проблемой гораздо более деликатно. Куда обратиться по такому поводу зависит от того, в каком городе Вы находитесь.
После лечения при желании можно поставить спираль.
А сейчас можно попробовать предохраняться таблетками, не оказывающими влияние на вес. К ним относятся мини- пили и низкодозированные контрацептивы, например, мерсилон, новинет.
Если не хочется этого - тогда можно использовать спермициды, презервативы. Насколько для Вас это удобно - решайте сами. Удачи!

Виктория
25.05.2004, 15:26
Большое спасибо, за то, что уделили внимание и ответили так быстро на мой вопрос. Там, где живу я предлагают такой способ прежигания эрозии, как лазером, это болезненно, и как долго к этому надо готовиться? Опять получился вопрос, извените, что отнимаю у вас время. Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста.

Соболева Л.И.
26.05.2004, 20:29
Если лазером, то должно быть безболезненно. Более подробно, увы, не скажу. С данным методом практически не знакома.
Думаю, что при хорощих мазках особой подготовки не потребуется.