PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за ответ, доктор. Я стараюсь успокоиться. Если можно, ответьте, пож...



Даша
15.05.2004, 08:26
Спасибо за ответ, доктор. Я стараюсь успокоиться. Если можно, ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос: существует ли способ точно определить беременность до 2 недель (насколько я знаю, пользоваться тестами бессмысленно? )? И можно ли каким- либо образом ее прервать, не прибегая к аборту (вызвать кровотечение баней, нагрузками и т. д. )?
Понимаю, что бесчеловечно со стороны женщины задавать такие вопросы - как лучше убить ребенка, если он все же зачат.

Соболева Л.И.
15.05.2004, 20:11
Здравствуйте, Даша. Что касается ранней диагностики беременности, то наиболее достоверным является проведение УЗИ трансвагинальным датчиком (результат в первую неделю задержки).
Что касается прерывания - уверяю Вас, что аборт - обычный или медикаментозный менее опасен, чем "домашние способы". бани, нагрузки и иная самодеятельность очень часто приводит к значительным кровотечениям, неполному аборту, инфицированию. Не рискуйте!

Даша
17.05.2004, 12:32
А что значит "медикаментозный аборт" ? Это как раз аварийная контрацепция или есть способы прерывания без хирургического вмешательства ?