PDA

Просмотр полной версии : После сдачи всех необходимых анализов врач прописала мне Регулон (не как ле...



Ольга
02.05.2004, 01:39
После сдачи всех необходимых анализов врач прописала мне Регулон (не как лечение, только контрацепция). Но в первого же месяца приема у меня начались несильные, но неприятные кровотечения примерно со дня приема 15- 17 таблетки. которые заканчивались через 3- 4 дня после окончания приема цикла таблеток. Врач говорила - все нормализуется, но когда через 7 месяцев приема таблеток ничего не изменилось к лучшему, и даже кровотечение не прекратилось до начала приема очередной упаковки, я просто не стала упаковку вскрывать и прекратила прием. Цикл в тот же месяц нормализовался, никаких проблем не ощущаю. Что происходило с моим организмом? и почему врач так спокойно реагировала? как мне дальше подбирать контрацепцию и стоит ли?
спасибо % )

Соболева Л.И.
02.05.2004, 05:36
Здравствуйте, Ольга! То, что происходило с Вашим организмом - реакция на поступающие извне гормоны. Чаще всего такие выделения прекращаются спустя 2- 3 месяца. Это известное явление, оно не должно пугать ни врача, ни пациенток. По поводу дальнейшей контрацепции - это вопрос не ко мне, а к Вам. Если Вы нуждаетесь в контрацептиве, причем хотите, чтобы это были таблетки - просто можно использовать другой препарат. На мой взгляд в такой ситуации подойдут трехфазные контрацептив. Если такой необходимости нет - можно попробовать какой- либо другой метод контрацепции.