PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Как действуют контрацептивные с...



Angel, 17 лет
26.06.2004, 13:45
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Как действуют контрацептивные средства. Мне выписали для нормализации менструаций Жанин, принимаю уже месяц. Я уже живу половой жизнью и всё равно даже при приеме препарата мы с партнером пользуемся презервативом, но иногда "балуемся": на некоторое время партнер входит в меня без презерватива. Есть ли возможность "залететь"? Да, знаю, может вопрос и глупый, но честно говоря я уже запуталась, кто говорит, можно залететь даже если партнер в тебя даже не кончал, кто говорит, что это не возможно. .. И еще, перерыв в приеме контрацептивов 5 дней, значит за эти 5 дней или больше (мне кажется что в первые дни после перерыва таблетки не могут действовать сразу, или это не так? )можно "залететь", если не пользоваться другими средствами защиты? Разъясните, пожалуйста. .. .

Соболева Л.И.
27.06.2004, 04:59
Комбинированные оральные контрацептивы действуют следующим образом. Во- первых они вызывают блокаду овуляции, то есть не дают возможности для оплодотворения. Во- вторых контрацептивы сгущяют цервикальную слизь. В- третих влияет на эндометрий (внутренний слой матки) таким образом, чтобы развитие беременности было невозможно. В первый месяц приема контрацептива есть риск беременности. В дальнейшем, в семидневный (а не пятидневный) перерыв контрацептивный эффект высок, как и во все последующие циклы. Поэтому после первого месяца дополнительное предохранение не потребуется (если не произошло экстренной ситуации: Вы забыли или пропустили таблетку, была рвота или понос, Вы принимали другие лекарства, снижающие контрацептивный эффект). Поэтому интимная жизнь без презерватива вполне допустима.

Angel, 17 лет
28.06.2004, 11:24
т. е. все последующее время, (после первого месяца) не зависимо от того, принимаю я таблетки или нет (имеется ввиду 7- ый, Вы правы! , перерыв), проще говоря "круглый месяц" я забеременеть просто не смогу (даже в месячные) если не использовать дополнитеьные средства защиты? Я вас правильно поняла?

Соболева Л.И.
29.06.2004, 05:11
Совершенно верно.