PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте! Через 4 месяца собралась замуж, но надо предворительно подумат...



Лариса
02.07.2004, 04:05
Здраствуйте! Через 4 месяца собралась замуж, но надо предворительно подумать о контрацепции. Дело в том, что мы оба еще студенты и детишки совсем не желательны. Подскажите пожалуйста какие контрацептивы на нынешний момент наиболее эффективны. Мне 21 год. Спасибо за ответ заранее.

Соболева Л.И.
03.07.2004, 09:11
Здравствуйте, Лариса! Если нет противопоказаний - рекомендую оральные контрацептивы - надежно, постоянно и нет непосредственной связи с половым актом. Если по каким- то причинам Вы не можете принимать контрацептивы - возможно использование ВМС небольших размеров, спермицидов с презервативами.

Лариса
04.07.2004, 15:15
Мне то же сказали про оральные контр. , но хотела посоветоваться. Подскажите пожалуйста какой лучше выбрать, ведь их такое множество. Спасибо большое за ответ.

Соболева Л.И.
05.07.2004, 21:27
Уважаемая Лариса! Подбор контрацептива - это задача, с которой лучше справится врач на приеме. Дело сугубо индивидуальное. Думаю, что если Вы обратитесь к гинекологу, он Вам поможет.