PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 23 года. Два года я принимала Мерсилон и никаких осложнен...



Юля
26.06.2004, 21:36
Здравствуйте! Мне 23 года. Два года я принимала Мерсилон и никаких осложнений от него не испытывала. Сейчас ситуация складывается так, что я могу видеться с любимым и вступать с ним в половые контакты 2- 3 раза в год (в среднем мы видемся с ним каждый раз по месяцу и при этом сексом занимаемся довольно активно). Когда я уехала в апреле прошлого года, то мерсилон пить перестала, но через 3 месяца начала опять, попила два месяца и опять перестала. Потом через три месяца, когда была с любимым, еще пропила 2 упаковки. Моя врач сказала, что мерсилон надо или пить все время или вообще не пить. Думаю, что она права. Так ли это? В тоже время она рассказала мне о новых таблетках Жанин, в которых якобы меньше гормонов. Но я последнее время нахожусь в сомнениях. Во- первых, узнала, что без анализа крови на гормоны вообще никакие оральные контрацептивы принимать нельзя (мне этот анализ никто не делал). А в- вторых, если действительно нельзя эти таблетки пить только периодами, то стоит ли мне их принимать все время, если сексом я занимаюсь только в то время, когда приезжаю к любимому. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить? Какой альтернативный метод предохранения Вы можете посоветовать, кроме презервативов (мы с любимым их не очень- то уважаем, а т. к. проблем с верностью у нас нет, то венерические и пр. болезни нас не очень волнуют)? Я когда- то пользовалась свечами Фарматекс, но какую гарантию они дают? Есть ли альтернатива им? Заранее спасибо

Соболева Л.И.
28.06.2004, 09:40
Ваша врач совершенно права - или пейте регулярно или вообще не надо. В Жанин действительно доза гормонов меньше, но если Вас вполне устраивает Марвелон, то не вижу причины менять препарат. Что касается иных методов контрацепции, то фарматекс, как и другие спермициды (Стерилин, патентекс- овал. контрацептин т и другие) эффективны на 75- 80% .
на мой взгляд если прием таблеток для вас - вполне нормален, они Вам подходят и не вызывают побочных действий, то пейте их.