PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Людмила Игоревна! Подскажите, пожалуйста: у меня произошло нар...



Ольга
16.08.2004, 07:15
Здравствуйте Людмила Игоревна! Подскажите, пожалуйста: у меня произошло нарушение цикла (принимаю 5 лет Три- регол) - на 10 день приема таблеток началось кровотечение. Врач сказала, что нужно поменять таблетки на те, в которых меньше содержание гармонов, например Регулон. Права ли она? Почему- то кажется, что должно быть наоборот. И еще подскажите какие ОК лучше подходят после 35 лет (опять же врач сказала, что в моем возрасте лучше перейти на монофазные таблетки). Извините, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

Соболева Л.И.
17.08.2004, 16:46
Здравствуйте, Ольга! Вы правы в том, что при кровотечениях, как правило, рекомендуют повышать дозу гормонов, а не уменьшать ее. Но с тем, что врач рекомендует перейти на монофазный препарат я полностью согласна, так как трехфазные чаще вызывают нарушения цикла. В Вашем возрасте хорошо подходят монофазные низко- или среднедозированные препараты. К низкодозированным как раз и относится Регулон. Думаю, что есть смысл заменить Три- регол на этот препарат.