PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я хотела спросить, почему физиологический метод контрацепции ...



Жанна
11.07.2004, 14:59
Здравствуйте! Я хотела спросить, почему физиологический метод контрацепции считается неэффективным. Ведь сейчас можно точно высчитать по температуре дни овуляции. А когда ее нет, то нет и яйцеклетки.

ИРИНА
13.07.2004, 00:25
Жанна. Во- первых, чтобы узнать хотябы примерный день своей овуляции - необходимо ЕЖЕДНЕВНО правильно измерять ректальную темепратуру! в течении нескольких циклов! У вас должен быть идеальный стабильный цикл. далее. в любой момент у вас может произойти сбой цикла - перенервничали, простудились, лекарства какие- нибудь повлияли, воспаления. .. . и овуляция произошла раньше или позже. .. .. яйцеклетка еще сутки живет. .. а сперматозоиды дня 3. .. .так что очень сложно предугадать когда это все может случиться. И если вы 100% не собираетесь еще беременнеть, то такой метод вам явно не подойдет. Он более подходит к тем, кто "в принципе не против. .. если забеременнею - буду рожать".

Соболева Л.И.
13.07.2004, 14:56
Здравствуйте, Жанна! К сожалению, измерение базальной температуты не является надежным методом определения дня овуляции. Случаются и овуляции, и зачатия на фоне температуры ниже 37С.