PDA

Просмотр полной версии : Слышала что после кесарева спираль не ставят, так что же теперь с таблеточк...



Ольга
28.08.2004, 06:01
Слышала что после кесарева спираль не ставят, так что же теперь с таблеточками носиться и мучиться от страхов?

Аноним
28.08.2004, 11:04
А с таблетками не надо носиться, их надо принимать и нет никаких страхов все отлично. А после кесарева моей подруге очень запросто спираль поставили. Только она после этого поправилась килограмм на 5. Так что еще не известно, что лучше. А с мучениями от страхов, если они есть это не сюда, это к психотерапевту надо.

Leka
29.08.2004, 12:23
Оля, надежность таблеток при их регулярном и правильном применении намного выше, чем у спирали, 96- 97% против 80- 85% . К тому же со спиралью может произойти отторжение, чего не бывает с таблетками, эрозия и т. д.

Соболева Л.И.
30.08.2004, 02:46
Уважаемая Ольга! Кесарево сечение - не причина отказываться от ВМС. Поэтому если Вам очень захочется предохраняться именно таким способом, то это вполне возможно. Хотя на мой взгляд это не лучший метод контрацепции.

ИРИНА
31.08.2004, 06:10
У меня 5 лет стояла спираль. И НИ РАЗУ ЭРОЗИЯ НЕ ПОЯВИЛАСЬ. ни воспалений, ни беременности, ни какой прибавки веса. .. . и никаких забот и нервов перед менструациями. .. и не надо думать - что "не забыть выпить таблетку". И спираль ведь ставят в шейку, так что ее запросто можно ставить и после кесарева - разницы нет. Недавно сняла спраль, мне рожать через 2 месяца, после родов снова поставлю, т. к. очень хороший способ предохранения.